• 19 октября 2018, пятница
  • Москва, г.Москва, 8-я улица Соколиной горы, д.15, 2-й корпус, конференц-зал на 1 этаже

Скажите, доктор, чем опасен менингококк?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ГБУЗ "Инфекционная клиническая больница №2 Департамента здравоохранения города Москвы"
2015 дней назад
19 октября 2018, начало в 13:00
Москва
г.Москва, 8-я улица Соколиной горы, д.15, 2-й корпус, конференц-зал на 1 этаже

19 октября в рамках школы пациента ГБУЗ "Инфекционная клиническая больница №2 ДЗМ" состоится бесплатная лекция для населения и медицинских работников, которая продолжит серию образовательных мероприятий в рамках школы пациента «Скажите, доктор…».

! Коварство менингококковой инфекции заключается в том, что её симптомы путают с симптомами ОРВИ, или просто игнорируют. Но главное – развивается болезнь молниеносно. Цена незнания и, как следствие, бездействия в первые часы болезни – здоровье, а порой, и жизнь близкого человека.

Для чего мы проводим эту лекцию? Для того, чтобы в критической ситуации врач и пациент действовали сообща. Ведь при своевременно оказанной квалифицированной медицинской помощи, болезнь успешно излечивается!

Высококлассные специалисты – заведующая детским инфекционным отделением ИКБ №2, врач-педиатр Ири­на Ана­толь­ев­на Сол­да­това и за­ведующая 3 инфекционным от­де­лени­ем ИКБ №2, врач-ин­фекци­онист Татьяна Юрьевна Смир­но­ва – дадут ответы на главные вопросы, связанные с менингококком:

  • Что такое менингококковая инфекция?
  • Каковы её клинические проявления?
  • Существуют ли эффективные меры профилактики?
  • Прочие актуальные вопросы по данной теме.

 

Материал, полученный на встрече, будет полезен и медицинским работникам, и тем, кто далек от медицины, но хочет быть во всеоружии в сезон высокой заболеваемости менингококковой инфекцией.

 

Внимание! Необходима предварительная запись! Записаться можно до 18 октября, по телефону 8 (965) 435-68-80 или по электронной почте: care@ikb2.ru.

 

Ждем Вас!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше